Блог

Зеленый экран при просмотре видео в интернете

02.01.2014

В последнее время эта проблема становится все более актуальной, и если проследить, то чаще всего она возникает на ПК, где установлена видеокарта от “ATI” (хотя и с “Nvidia” тоже бывает).

Эта статья написана для тех, у кого зеленый экран во время проигрывания видео появляется только в интернете, при использовании “adobe Flash Player”:

zeleniy-ekran

Решений этой проблемы есть несколько, и я коротко опишу каждое из них:

1. Смена версии “adobe Flash Player” – да, именно это иногда и помогает. Просто стоит обновить версию “флэша” или же наоборот, откатить его до более старой версии.

2. Отключение аппаратного ускорения – запускаем видео на “Youtube”, нажимаем на нем правой кнопкой, заходим в параметры, убираем галочку с пункта “включить аппаратное ускорение” и перезагружаем браузер.

3. Смена версии драйверов для видеокарты – делаем приблизительно то же, что и в пункте “1”, только уже с драйверами для видеокарты.

Еще возможны варианты, что видео работает с зеленым экраном не только в интернете, но и через установленный в системе плеер. В этом же случае, проблемой могут оказаться кодеки, что бы свести эту проблему к минимуму, я ставлю своим клиентам кодеки под названием “K-Lite Codec Pack”.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь вам не придётся пользоваться данной статьей, а если же и придётся, то она вам поможет!

Змінити мову